Risultati 420

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 ITA 5 Cunial Jacopo, Maschio, 31-Mar-1993, Inchiostri Michele 22/09/92, 354-13-S.V.BARCOLA GRIGNANO AS 16,0 2 2 1 2 1 (4) 3 1 2 2
2 ITA 54008 Paolillo Luca, Maschio, 24-Ott-1993, Iavicoli Pietro 10/08/93, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS 29,0 2 1 (20) 7 2 1 1 5 7 3
3 ITA 53977 Rodda Tito, Maschio, 23-Ott-1994, Rodda Agostino 23/10/94, 348-13-Y C ADRIACO ASS SPORT D 36,0 1 11 (18) 3 1 9 4 2 4 1
4 ITA 53331 Spina Simone, Maschio, 19-Giu-1991, Filabozzi Guy 09/12/93, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA 37,0 3 2 (10) 9 8 3 3 2 3 4
5 ITA 54206 Celli Cristina, Femmina, 13-Mar-1992, Morini Silvia 12/08/92, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 41,0 6 7 3 4 4 2 (11) 4 5 6
6 ITA 53646 Cucinotta Carlo, Maschio, 19-Feb-1993, Arcovito Luca 30/03/95, 229-07-C TENNIS E VELA ASS SPO 42,0 12 1 1 1 6 11 8 (31) 1 1
7 ITA 54367 Rebaudi Francesco, Maschio, 19-Giu-1994, Canepa Pietro 14/09/94, 001-01-YACHT CLUB ITALIANO ASS 45,0 9 (28) 17 2 2 2 2 1 2 8
8 ITA 53692 D'Errico Guido, Maschio, 04-Mar-1994, Minelli Gabriele 14/1/1993, Reale Yacht Club Savoia 47,0 4 5 2 8 (10) 6 9 7 3 3
9 ITA 54361 Bendandi Francesco, Maschio, 24-Dic-1993, Federico Pasini 27/11/93, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 53,0 17 3 2 1 3 7 4 (18) 9 7
10 ITA 53987 Pirrone Mattias, Maschio, 11-Set-1992, Duchi Andrea 6/10//92, 397-14-C.V.TORBOLE SOC COOP SP 57,0 3 10 8 6 5 7 5 (35) 8 5
11 ITA 53989 Lantier Giulia, Femmina, 05-Nov-1993, Faraguna Martha 13/06/95, 354-13-S.V.BARCOLA GRIGNANO AS 68,0 1 15 35 6 3 1 1 (dns) 1 5
12 ITA 54177 Mazzanti Lidia, Femmina, 28-Giu-1991, Palestrini Giulia 16/12/1994, C N Senigallia 69,0 9 12 4 5 5 3 2 (28) 15 14
13 ITA 53838 Ferrero Andrea, Maschio, 06-Ago-1994, Piras Luca 23/02/95, 116-03-ASS SPORT DIL YACHT CLU 74,0 12 10 6 11 4 10 6 6 9 (13)
14 ITA 53793 Mariani Andrea, Maschio, 29-Set-1987, Basciu Eugenio 11/02/1990, LNI Olbia 78,0 4 8 7 15 9 (26) 7 16 6 6
15 ITA 53587 Spinelli Michele, Maschio, 13-Mar-1994, Volpe Gaetano 01/06/96, 277-08-GDV LNI BARI 81,0 8 5 12 13 7 (38) 12 8 4 12
16 ITA 54369 Montresor Zeno, Maschio, 05-Mag-1995, Briani Francesco 24/03/94, 395-14-F. V. PESCHIERA ASS SPO 92,0 15 4 (31) 10 13 17 7 3 14 9
17 ITA 54160 Attina Massimo, Maschio, 21-Mag-1995, Genna Francesco 03/11/95, 227-07-ASS SPORT DIL S.CANOTTI 98,0 14 17 (bfd) 7 8 6 10 3 18 15
18 ITA 52922 Picotti Giovanni B., Maschio, 31-Mar-1993, Marini Leonardo 25/03/94, 395-14-F. V. PESCHIERA ASS SPO 105,0 7 3 4 10 30 27 (dsq) 10 6 8
19 ITA 54372 Moretto Alessandra, Femmina, 02-Nov-1993, Mamusa Marcella 08/03/93, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 109,0 (35) 9 6 12 11 20 12 11 12 16
20 ITA 54370 Ciampolini Tommaso, Maschio, 17-Feb-1995, Berardi Lorenzo 4/06/94, 001-01-YACHT CLUB ITALIANO ASS 110,0 6 4 5 (bfd) 14 4 ocs 5 8 4
21 ITA 53869 Ferrari Giacomo, Maschio, 19-Lug-1996, Calabro Giulio 25/1/96, 1489-04-CIRC CANOTTIERI ANIENE 116,0 5 (36) 3 26 6 5 23 22 11 15
22 ITA 54077 Paternoster Ilaria, Femmina, 22-Giu-1995, Di Salle Benedetta 5/5/95, 001-01-YACHT CLUB ITALIANO ASS 120,0 7 18 (bfd) 16 7 5 10 12 35 10
23 ITA 53779 Marrella Davide, Maschio, 24-Nov-1994, Rossi Francesco 10/12/95, 1316-14-GRUPPODILETT..VELALNI 126,0 10 12 8 9 (37) 21 25 15 16 10
24 ITA 53979 Salucci Davide, Maschio, 05-Mag-1993, Foti Simone 06/10/93, 352-13-S.NAUT PIETAS JULIA ASS 131,0 10 11 (bfd) 8 15 22 14 44 5 2
25 ITA 52905 Ugrin Matia, Maschio, 10-Gen-1994, Juretic Mirko 23/10/95, 367-13-SIRENA C.N.TRIESTINO AS 131,0 23 16 9 12 12 (32) 16 14 18 11
26 ITA 54134 Zamboni Federica, Femmina, 28-Mar-1994, Da Mosto Delia 18/09/1995, Compagnia della Vela Venezia 134,0 19 14 10 14 9 25 20 11 12 (dns)
27 ITA 54173 Di Luggo Ruggiero, Maschio, 31-Lug-1995, Russo Davide 17/08/94, 187-05-C N POSILLIPO ASS SPORT 141,0 5 6 22 5 23 12 24 (31) 21 23
28 ITA 53832 Busetti Alice, Femmina, 27-Nov-1992, Losso Maria Letizia 02/04/94, 352-13-S.NAUT PIETAS JULIA ASS 149,0 (38) 25 16 4 15 8 17 12 19 33
29 ITA 54244 Rodda Costanza, Femmina, 06-Mar-1988, Grio Nicole 03/01/87, 348-13-Y C ADRIACO ASS SPORT D 149,0 13 9 (bfd) 45 21 15 6 17 10 13
30 ITA 54371 Drago Francesco, Maschio, 03-Giu-1995, De Mari Giorgio 28/10/94, 001-01-YACHT CLUB ITALIANO ASS 152,0 16 14 13 (34) 25 14 5 28 19 18
31 ITA 53986 Scarpa Nicolo, Maschio, 12-Ago-1994, Barison Matteo 20/11/96, 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV 166,0 26 13 (bfd) 13 13 12 18 37 17 17
32 ITA 53893 Maccari Veronica, Femmina, 08-Apr-1994, Lenotti Marta 18/08/94, 017-01-Y C SANREMO ASS SPORT D 169,0 18 18 (bfd) 14 14 16 22 23 23 21
33 ITA 52904 Cunial Elia, Maschio, 02-Ott-1996, Reggente Paolo 17/10/97, 354-13-S.V.BARCOLA GRIGNANO AS 174,0 14 20 12 30 20 (40) 16 40 11 11
34 ITA 53050 Monfredini Stefano, Maschio, 25-Mag-1994, Monfredini Massimo 25/05/94, 410-14-CIRCOLO VELA ARCO ASS S 175,0 11 7 17 17 29 21 32 (39) 25 16
35 ITA 53580 Paolucci Alessio, Maschio, 31-Lug-1995, Izzo Jacopo 18/06/96, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA 182,0 13 25 (52) 15 36 19 24 34 7 9
36 ITA 53883 Rosa Gian Marco, Maschio, 27-Nov-1995, Murru Daniele 11/2/95, 1558-03-YACHT CLUB OLBIA ASSOC 183,0 11 17 11 (bfd) 18 31 ocs 14 14 7
37 ITA 53487 Gentile Gianluca, Maschio, 16-Mar-1995, Simeone Ivan 14/11/96, 190-05-C.N.TORRE DEL GRECO - A 184,0 (30) 24 18 19 17 13 23 27 24 19
38 ITA 53251 Scotto Sara, Femmina, 30-Mar-1996, Barbiero Vittoria 20/03/96, 187-05-C N POSILLIPO ASS SPORT 192,0 (48) 16 9 44 16 20 29 9 16 33
39 ITA 53387 Botticini Ettore, Maschio, 17-Apr-1996, Stipa Sebastiano 06/11/1995, LNI FOLLONICA 196,0 16 (37) 26 20 22 29 13 26 22 22
40 ITA 53498 Salvagno Luca, Maschio, 28-Feb-1996, Rubagotti Francesco 07/06/1995, Fraglia Vela Peschiera 201,0 25 20 15 40 (41) 18 15 6 22 40
41 ESP 53368 Cerri Olmo FIV, Maschio, 07-Nov-1993, Spinnato Giulio 23/05/1996, C V Pietrabianca 202,0 21 (dns) 26 28 12 19 37 7 31 21
42 ITA 53329 Addari Clara, Femmina, 04-Ott-1996, Perini Arianna 25/08/96, 151-04-ASS SPORT DIL CENTRO VE 205,0 33 31 (bfd) 22 24 16 15 17 20 27
43 ITA 53242 Vannucci Enrico, Maschio, 05-Ott-1995, Giamattei Luca 06/02/96, 187-05-C N POSILLIPO ASS SPORT 206,0 24 31 (bfd) 24 20 29 11 25 15 27
44 ITA 53892 Caslini Francesco, Maschio, 05-Ott-1992, Zanni Alberto 5/1/94, 433-15-GDV LNI MANDELLODELLARI 211,0 8 19 11 3 36 28 dns 29 (dns) dns
45 ITA 53223 Vincenti Giancarlo Maria, Maschio, 29-Lug-1993, Drescher Ivo 14/03/93, 397-14-C.V.TORBOLE SOC COOP SP 216,0 34 6 23 (bfd) 19 13 dsq 19 28 14
46 ITA 54192 Simoni Karen Yohana, Femmina, 17-Dic-1995, Ballanti Clara 05/08/94, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A 218,0 (45) 43 15 33 27 23 14 21 13 29
47 ITA 52927 Attinà Virginia, Maschio, 26-Mar-1997, Saladino Alessandro 07/06/1993, Soc. Canottieri Marsala 222,0 26 33 21 (39) 19 17 35 20 20 31
48 ITA 53870 De Mari Anna, Femmina, 26-Gen-1993, Balbi Valentina 01/02/96, 001-01-YACHT CLUB ITALIANO ASS 228,0 20 13 (43) 24 32 39 18 26 39 17
49 ITA 53586 Beraldi Francesco, Maschio, 12-Ott-1995, Piana Cesare 21/05/95, 019-01-YACHT CLUB IMPERIA ASS 230,0 22 30 30 30 30 (dsq) 28 4 26 30
50 ITA 53566 Omari Matteo, Maschio, 22-Lug-1993, Crevatin Ashik 03/10/96, 354-13-S.V.BARCOLA GRIGNANO AS 231,0 30 27 28 31 23 18 (ocs) 9 28 37
51 ITA 53496 Pierpaoli Martina, Femmina, 11-Feb-1994, Manfredi Serena 19/08/93, 297-10-S E F STAMURA ASS SPORT 237,0 (50) 35 30 25 26 11 19 21 50 20
52 ITA 54074 Canu Enrico, Maschio, 18-Mag-1996, Lazzardi Riccardo 30/11/1994, Yacht Club Cagliari 237,0 (45) 26 24 32 38 15 13 20 26 43
53 ITA 54401 Omari Carlotta, Femmina, 13-Ott-1995, Russo Cirillo Franc. 08/01/95, 354-13-S.V.BARCOLA GRIGNANO AS 239,0 32 38 14 11 28 22 21 37 (40) 36
54 ITA 53778 Trasimeni Giorgio, Maschio, 19-Apr-1993, Pace Marco 3/1/92, 162-04-GDV LNI OSTIA 241,0 36 32 7 40 31 8 27 18 42 (46)
55 ITA 52906 Sent Giulia, Femmina, 18-Nov-1993, Busetto Barbara 15/11/92, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 243,0 27 15 25 21 32 25 (ocs) 15 23 dns
56 ITA 53573 La Grutta Giuseppe, Maschio, 02-Gen-1995, Cappello Giuseppe 29/04/94, 227-07-ASS SPORT DIL S.CANOTTI 245,0 35 21 (46) 17 44 30 28 29 17 24
57 ITA 53693 Fortunato Francesca, Femmina, 06-Feb-1993, De Pasquale Camilla 22/03/1994, 184-05-REALE Y.C.C.SAVOIA ASS. 248,0 20 21 (bfd) bfd 11 10 8 13 dns 45
58 ITA 53737 Maccari Filippo, Maschio, 12-Dic-1995, Massa Cesare 3/01/97, 017-01-Y C SANREMO ASS SPORT D 252,0 37 35 (bfd) 32 24 9 17 8 dns 30
59 ITA 53978 Spatafora Alfredo, Maschio, 29-Dic-1994, Spatafora Alberto 29/12/94, 221-07-CIRCOLO VELA SICILIA 255,0 28 34 29 25 26 34 33 (43) 27 19
60 ITA 53271 Morelli Gabriele, Maschio, 23-Lug-1995, Tombolini Matteo 16/12/96, 017-01-Y C SANREMO ASS SPORT D 256,0 34 23 (bfd) 20 18 35 38 27 33 28
61 ITA 53710 Giudiceandrea Francesco, Maschio, 25-Ott-1993, Angelini Federico 21/07/93, 397-14-C.V.TORBOLE SOC COOP SP 257,0 17 23 14 16 17 41 9 (dns) dns dns
62 ITA 53826 Smerchinic Alessandro, Maschio, 18-Apr-1994, Pigliapoco Tommaso 18/10/96, 297-10-S E F STAMURA ASS SPORT 266,0 31 22 (bfd) 48 25 47 29 19 27 18
63 ITA 52890 De Rosa Mattia, Maschio, 06-Lug-1995, Caldeo Fabio 21/2/1995, Circolo Vela ITALIA 266,0 22 24 21 23 34 30 36 44 32 (dns)
64 ITA 53233 Cima Francesco, Maschio, 26-Giu-1995, Bonan Mirto 31/03/94, 389-14-C.V.GARGNANO SOCIETÀ CO 268,0 18 (dns) 25 21 46 36 22 22 36 42
65 ITA 54317 Galletti Lorenzo, Maschio, 09-Feb-1995, D'Anna Alessio 10/02/97, CTVME 272,0 21 (dns) 34 27 21 44 27 13 25 dns
66 ITA 54366 Ambriola Vito, Maschio, 30-Ago-1994, Ricchioni Luigi 29/06/95, 272-08-CIRCOLO VELA BARI ASS S 274,0 15 28 (bfd) dsq 27 27 25 47 13 32
67 ITA 53270 Peric Ingrid, Femmina, 13-Apr-1994, Zeriali Chantal 13/01/96, 374-13-Y C CUPA ASS SPORT DIL 274,0 24 29 23 18 40 (43) 41 32 41 26
68 ITA 53884 IZZO LAURA FIV, Femmina, 11-Feb-1996, LANZILLO M. GIOVANNA 11/06/97, CIRCOLO REMO E VELA ITALIA 276,0 29 22 31 31 35 32 (40) 38 30 28
69 ITA 52775 Fontanot Michele, Maschio, 23-Mar-1996, Scandolo Mattia 22/05/96, 352-13-S.NAUT PIETAS JULIA ASS 280,0 29 19 37 28 31 39 (ocs) 45 30 22
70 ITA 54007 D'Arcangelo Marco, Maschio, 03-Apr-1996, D'Arcangelo Luca 14/05/1998, LNI Bari 285,0 39 29 32 22 38 37 26 33 29 (dns)
71 ITA 53882 Rabagliati Luca, Maschio, 15-Gen-1995, Croce Lorenzo 24/05/96, 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S 293,0 19 8 42 (bfd) 46 26 33 49 39 31
72 ITA 51892 Bartoli Alessio, Maschio, 29-Ago-1995, Vitali Luca 10/6/1996, Circolo Nautico Savio 293,0 32 30 19 (bfd) 47 31 30 35 43 26
73 ITA 51248 Piu Michela, Femmina, 12-Nov-1996, Fodde Eleonora 20/08/97, 116-03-ASS SPORT DIL YACHT CLU 307,0 33 37 28 41 35 52 (ocs) 23 21 37
74 ITA 54278 Bettoni Anna, Femmina, 11-Ago-1996, Carlluccio Sofia 23/02/96, 151-04-ASS SPORT DIL CENTRO VE 311,0 (dns) 41 19 38 50 48 32 30 29 24
75 ITA 53482 Boffa Arancia, Femmina, 19-Set-1992, Adami Giulia 19/08/94, 017-01-Y C SANREMO ASS SPORT D 312,0 42 dnf 13 44 28 33 44 24 43 (dns)
76 ITA 51680 DROCCHI GIOVANNI, Maschio, 28-Mar-1994, OLIVETO LORENZO 22/08/1993, LNI QUINTO 314,0 (49) 27 24 33 39 41 41 34 36 39
77 ITA 53881 Fraternali Filippo, Maschio, 17-Apr-1995, Bartolini Simone 23/5/1995, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 317,0 42 (dns) 5 35 10 24 21 dns dns dns
78 ITA 53837 Frangi Pietro, Maschio, 20-Giu-1996, Meini Edoardo 26/04/1993, C V Pietrabianca 317,0 (dns) dns 35 dsq 22 42 ocs 16 10 12
79 ITA 53581 Ferrari Giorgio, Maschio, 20-Mar-1997, Ferrari Ugo 06/08/1994, TENNIS E VELA MESSINA 317,0 25 26 29 18 33 28 38 (dns) dns dns
80 ITA 53575 Onofrio Anita, Femmina, 05-Mar-1994, Onofrio Diana 05/03/1994, C.N. Sambenedettese 323,0 (dns) 44 27 23 29 dsq 20 41 38 38
81 ITA 50707 RUZZA PAOLO, Maschio, 11-Ott-1992, RUZZA DANIELE 22/03/1994, LNI MANDELLO DEL LARIO 325,0 27 45 (bfd) 27 52 35 34 32 37 36
82 ITA 49868 Perillo Marco, Maschio, 05-Nov-1995, Pozzoni Luca 05/09/1995, LNI Mandello del Lario 329,0 31 33 20 47 (48) 45 36 40 34 43
83 ITA 53891 Bertola Francesca, Femmina, 10-Apr-1993, Tisselli Giulia 07/03/1993, Nauticlub Castelfusano 330,0 (dns) dns dns dns 34 24 19 10 38 25
84 ITA 52376 Viscovich Giulia, Femmina, 30-Dic-1995, Riosa Federica 15/07/95, 352-13-S.NAUT PIETAS JULIA ASS 331,0 38 42 40 38 33 45 (dns) 24 31 40
85 ITA 53294 Tribulato Luigi, Maschio, 22-Gen-1995, Caponera Riccardo 28/3/1993 335,0 28 (dns) 45 dns 53 36 39 30 24 20
86 ITA 53712 Camporesi Giorgia, Femmina, 29-Set-1994, Migani Aurora 11/09/95, 332-11-CIRC NAUTICO SAVIO ASS 335,0 46 34 (bfd) 42 40 37 30 36 35 35
87 ITA 53226 Del Parigi Stefano, Maschio, 05-Mar-1992, Lenzi Guido 08/12/94, 435-15-C VELA BELLANO ASS SPOR 336,0 47 43 47 43 (dns) 23 31 38 32 32
88 ITA 53786 Brussa Jacopo, Maschio, 27-Ott-1993, Boem Arturo 25/08/93, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 344,0 40 40 (bfd) 51 43 14 26 43 46 41
89 ITA 52866 Ciabatti Nicola, Maschio, 24-Set-1995, Figus Francesco 4/5/95, 116-03-ASS SPORT DIL YACHT CLU 344,0 (dns) dns 39 19 16 33 31 45 41 dns
90 ITA 53583 Ciuffreda M. Cristina, Femmina, 26-Mar-1996, Bergamin Fabiola 26/10/1996, LNI BARI 376,0 (dns) dns 22 37 37 44 35 48 49 44
91 ITA 54075 Bianchi Oliviero, Maschio, 15-Feb-1996, Grusovin Thomas 13/10/1996, LNI Ostia 379,0 (dns) 39 50 26 41 43 39 dns 47 34
92 ITA 53458 Noè Francesca, Femmina, 28-Apr-1996, Bonanno Giuliana 21/05/97, 229-07-C TENNIS E VELA ASS SPO 383,0 39 41 44 34 50 34 48 33 (dns) dns
93 ITA 53822 Ravagnani Martina, Femmina, 18-Set-1996, Guardigli Bianca 30/10/1996, Centro Velico 3V 385,0 51 44 16 (dns) 49 48 52 50 33 39
94 ITA 54176 Luzio Andrea, Maschio, 22-Lug-1995, Chiodi Alfredo 18/05/1996, C Canott Rog di Lauria 386,0 43 (dns) 27 35 39 56 34 dns 50 42
95 ITA 53016 Palazzo Francesco, Maschio, 07-Mag-1996, Perrini Raffaello 11/08/96, 1150-08-C VELICO ONDABUENA ASS 387,0 23 36 33 (bfd) 44 46 43 42 dns dns
96 ITA 54365 Marzollo Claudia, Femmina, 04-Nov-1995, Zanotti Viola 26/08/94, 393-14-S.C.GARDA SALÒ ASSSPORT 388,0 46 (dns) 32 49 45 38 ocs 36 44 38
97 ITA 53981 Pica Klarissa, Femmina, 13-Lug-1993, Parisio Sarah 08/12/1993, Circolo Canottieri Savoia 391,0 47 47 34 36 42 53 42 48 42 (dns)
98 ITA 52267 Tigoli Francesco, Maschio, 31-Gen-1996, De Luise Doi 02/07/1996, UNIONE SPORTIVA QUARTO 391,0 37 45 41 39 (51) 42 46 49 51 41
99 ITA 53479 Serpenti Guglielmo, Maschio, 07-Lug-1997, Tulli Edoardo 07/09/96, 162-04-GDV LNI OSTIA 403,0 40 40 (bfd) 46 54 51 49 51 37 35
100 ITA 53699 Marchi Jacopo, Maschio, 05-Mag-1991, Colombo Pietro 6/12/1992, 433-15-GDV LNI MANDELLODELLARI 404,0 43 42 (bfd) dns 42 49 dns 39 40 29
101 ITA 52605 Auciello Marco, Maschio, 01-Gen-1995, Quartuccio Marco 17/04/96, 190-05-C.N.TORRE DEL GRECO - A 408,0 (dsq) raf 36 29 52 52 47 41 45 46
102 ITA 53711 D'Andria PaoloFabio, Maschio, 11-Lug-1997, Malagrinò Guido 22/01/1996, C V Ondabuena 408,0 (dns) 48 54 36 51 50 40 47 48 34
103 ITA 53225 Sandano Margherita, Femmina, 28-Dic-1993, Viganò Sara 08/03/1993, Circolo Vela Bellano 410,0 (dns) dns bfd 29 43 50 53 46 46 23
104 ITA 53240 Lanzillo Fabiana, Maschio, 20-Gen-1996, Botti Francesco 16/03/1996, Circolo Nautico Posillipo 419,0 44 38 38 41 53 54 (ocs) 46 dns 45
105 ITA 53041 Talassano Francesco, Maschio, 15-Apr-1993, Casula Fabio 01/12/1992, LNI SESTRI PONENTE 427,0 41 (dns) 49 bfd 57 47 51 53 44 25
106 ITA 53585 Massini Ermanno, Femmina, 28-Feb-1996, Bortolotti Alessandro 18/12/96, Amici della Vela Cervia 429,0 50 39 33 37 56 51 (ocs) 52 51 dns
107 ITA 53582 Bargellini Elettra, Femmina, 05-Nov-1996, Berlati Laura 3/4/1997, 332-11-CIRC NAUTICO SAVIO ASS 436,0 (dns) dns 36 50 55 46 43 51 48 47
108 ITA 53610 Siboni Gaia, Femmina, 27-Apr-1996, Siboni Carlotta 27/04/96, 433-15-GDV LNI MANDELLODELLARI 440,0 44 (dns) 48 42 55 54 50 54 49 44
109 ITA 52498 GIANNETTI ILARIA, Femmina, 20-Mag-1980, ZUCCHERELLI CARLOTTA 20/09/198, CIRCOLO VELICO ANTIGNANO 445,0 36 (dns) dns 43 56 dns dns 25 45 dns
110 ITA 53588 Gajo Filippo, Maschio, 12-Gen-1998, Dina Simone 16/01/96, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 452,0 (dns) dns 53 bfd 45 53 45 42 34 dns
111 ITA 53297 Roca Giorgia, Femmina, 17-Giu-1992, Centrulli Fabrizia 22/11/1991, CIRCOLO VELA BARI 453,0 41 32 51 (bfd) 49 40 ocs dns dns dns
112 ITA 1 Amicucci Francesca, Femmina, 01-Dic-1995, Perrone Flaminia 11/01/1996, Centro Velico 3V 473,0 49 (dns) bfd dns 47 dns 37 53 47 dns
113 ITA 54080 Nitti Chiara, Femmina, 03-Mag-1997, Condemi Giulia 02/01/97, 1150-08-C VELICO ONDABUENA ASS 477,0 48 46 55 (bfd) 54 49 ocs 52 53 dns
114 ITA 53535 Sciuto Costanza, Femmina, 14-Apr-1994, Miserini Allegra 4/3/1/995, LNI Ostia 495,0 (dns) dns dns dns 48 55 42 50 dns dns
115 ITA 53125 De Luca Davide, Maschio, 13-Nov-1993, Vatteroni Mattia 15/10/1995, Circolo Velico Antignano 499,0 51 (dns) dns dns 57 55 44 dns 52 dns
116 ITA 53565 Coacci Alessandro, Maschio, 10-Apr-1996, Peroni Eros 09/12/95, 297-10-S E F STAMURA ASS SPORT 540,0 (ocs) dns bfd bfd dns dns dns dns dns dns
116 ITA 53252 Emmaus Giuseppe, Maschio, 03-Lug-1995, Punzo Paolo Roberto 19/04/97, CIRCOLO NAUTICO TORRE DEL GREC 540,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
 
 RDG-risultati sono come segue:
  ITA 53892 Caslini Francesco, Maschio, 05-Ott-1992, Zanni Alberto 5/1/94, 433-15-GDV LNI MANDELLODELLARI prova 8: 17 punti
  ITA 53482 Boffa Arancia, Femmina, 19-Set-1992, Adami Giulia 19/08/94, 017-01-Y C SANREMO ASS SPORT D prova 3: 41 punti
 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:
  ITA 53575 Onofrio Anita, Femmina, 05-Mar-1994, Onofrio Diana 05/03/1994, C.N. Sambenedettese prova 6 29, 29 --> 32 punti, pen
  ITA 53822 Ravagnani Martina, Femmina, 18-Set-1996, Guardigli Bianca 30/10/1996, Centro Velico 3V prova 6 49, 49 --> 52 punti, pen
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.036
Copyright 1986 - 2009, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl